Огонек

Аппарат для механотерапии SUNGDO MC научит пациента уверенно управлять своими руками и ногами

SUNGDO MC – аппарат для механотерапии

Современный тренажёр SUNGDO MC поможет восстановить подвижность верхних и нижних конечностей пациента, ослабленную или утерянную после перенесённого заболевания или травмы. Также тренировки будут полезны людям, которые страдают гиподинамией вследствие малоподвижного образа жизни или хотят посетить профилактические упражнения для укрепления мышц рук и ног.

ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонёк» предлагает записаться на тренировки на аппарате для механотерапии SUNGDO MC. После прохождения курса тренировок пациент сможет уверенно пользоваться своими конечностями и выполнять даже сложные скоординированные движения.

SUNGDO MC – аппарат для механотерапии

Адаптация для различных патологий

Аппарат эффективен на разных этапах реабилитации – от восстановления базовых двигательных функций до выполнения профилактических упражнений для укрепления здоровых мышц. Доказано положительное воздействие тренажёра не только на мышцы рук и ног, но и на суставы, связки и другие взаимосвязанные элементы строения верхних и нижних конечностей человека.

Устройство оснащено подвижными педалями, расположенными на уровне рук и ног человека. Занятия выполняются в положении сидя, для этого может использоваться стул или инвалидная коляска. Ноги можно закрепить на тренажёре при помощи мягких манжет, а верхнюю часть аппарата можно отрегулировать по высоте в зависимости от роста пациента.

SUNGDO MC

Индивидуальная программа тренировок

Существует два основных режима работы аппарата SUNGDO MC, которые подойдут пациентам, проходящим различные этапы реабилитации. Для людей, которые не имеют возможности самостоятельно выполнять движения с использованием верхних или нижних конечностей, подойдёт автоматическое вращение педалей. Оно способствует расслаблению мышц и позволяет им привыкнуть к правильным движениям. Уже через несколько сеансов человек заметит прогресс и сможет перейти на следующий этап реабилитации.

Если пациент уже может самостоятельно вращать педали, специалист выставит оптимальное сопротивление тренажёра. Преодолевая его, человек укрепляет силу своих мышц и учит их совершать скоординированные действия. Чтобы не останавливаться на достигнутом, при достижении успехов можно будет повысить нагрузку.

В программе тренажёра предусмотрен автоматический контроль усталости человека. Если система зафиксирует спазм мышц, она сменит направление вращения или предложит осуществить перерыв.

Высокотехнологичный тренажёр SUNGDO MC оснащён большим сенсорным экраном, при помощи которого специалист сможет выполнить точную настройку параметров тренировки. Это позволяет реализовать индивидуальную программу, отталкиваясь от особенностей конкретного пациента. К примеру, если левая и правая конечности человека имеют различный уровень подвижности, можно сбалансировать нагрузку и установить оптимальное сопротивление тренажёра на каждой из рукояток.

SUNGDO MC

Эффективность и удовольствие

Посещение тренировок позволяет не только достигнуть успехов, но и расслабиться и получить положительные эмоции. Пациент будет в восторге от совершения самостоятельных движений руками или ногами после длительного перерыва или от преодоления нового уровня нагрузки.

Чтобы посетить упражнения на аппарате для механотерапии SUNGDO MC, обращайтесь за консультацией к специалистам ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонёк». Они грамотно изучат состояние пациента и разработают индивидуальную программу его тренировок. Для эффективного восстановления подвижности мышц и суставов вы также можете записаться на занятия на аппарате MediTutor и других высокотехнологичных тренажёрах, которые имеются в нашем реабилитационном центре.