Огонек

Стабилоплатформа

Стабилоплатформа

Стабилоплатформа

 

Стабилометрическая платформа

Стабилометрическая платформа (стабилоплатформа) функционирует по принципу биологической обратной связи. Устройство с высокой точностью определяет, где находится центр тяжести человеческого тела. При его смещении платформа фиксирует соответствующие изменения. Высокая чувствительность датчиков позволяет регистрировать перемещение взгляда, движения головы и малейшие изменения позы.

 

Занятия с использованием стабилоплатформы позволяют развивать речевые центры и совершенствовать возможности опорно-двигательного аппарата. Положительный терапевтический эффект достигается за тесной связи двигательной активности и высших психических функций. С помощью стабилоплатформы проводятся интерактивные тренинги с метрономом и мозжечковую стимуляцию (балансотерапию). Занятия на стабилометрической платформе способствуют абилитации и развивают высшие психические функции. Специальные упражнения улучшают физическую форму и корректируют поведение ребенка. Стабилоплатформа используется при решении следующих задач:

  1.  Развитие слухо-моторной координации.
  2.  Улучшение функций памяти и внимания.
  3.  Коррекция речи.
  4.  Развитие ловкости, равновесия, координации и мышечного баланса.
  5.  Корректировка познавательной активности.
  6.  Регуляция психологического и эмоционального состояния.
  7.  Улучшение чувствительности стоп.

У ребят, которые регулярно занимаются на стабилоплатформе, улучшается восприятие речи (устной и письменной). Ребенок учится планировать свою деятельность и достигать поставленных целей и задач.

Реабилитация и лечение по индивидуальной программе

В медицинском центре «Огонек» установлены стабилоплатформы с современным программным обеспечением. Занятия проходят в игровой форме. На большом экране ребенок видит сказочных персонажей, которые реагируют на все его действия. Все герои озвучены профессиональными актерами. Игра вызывает у ребенка интерес, и он охотно выполняет рекомендации врача. Сложность заданий регулируется программным способом. Запись на прием к специалисту осуществляется по телефону, который указан на нашем сайте.