Огонек

«ОРТОРЕНТ» – аппарат для механотерапии Модель «МОТО»

«Орторент Мото»

В ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонёк» проводятся тренировки на современном аппарате «Орторент Мото». Разработанное специалистами устройство позволяет восстановить способность человека управлять своими верхними и нижними конечностями, которая была утеряна вследствие перенесённого заболевания или серьёзной физической травмы. Также тренировки с применением данного аппарата показаны людям, которые ведут малоподвижный образ жизни и имеют предпосылки к развитию атрофии мышц.

 

При возникновении каких проблем со здоровьем производится лечение при помощи аппарата «Орторент Мото»:

  • Заболевания, затрагивающие суставы и мышцы;
  • Боль при совершении движений;
  • Недостаток мышечной силы;
  • Физические травмы;
  • Снижение подвижности;
  • Инсульт;
  • Ревматизм;
  • Артроз;
  • Некоторые другие заболевания.

Принцип воздействия устройства

 

При выполнении тренировки с аппаратом для механотерапии пациент совершает упражнения с одной из двух пар педалей, расположенных на уровне верхних или нижних конечностей. В случае полного отсутствия способности человека к движению устройство самостоятельно вращает педали, что способствует расслаблению мышц и их адаптации к совершению правильных и скоординированных действий.

«Орторент Мото»

Если пациент способен проводить упражнение самостоятельно, ему необходимо совершать обороты руками или ногами, преодолевая установленную на аппарате нагрузку. Для проведения такого занятия существует несколько различных режимов – параметры могут выставляться специалистом центра вручную или подбираться системой автоматически в зависимости от успехов, достигнутых человеком в ходе тренировки.

Множество настроек для комфортной тренировки

 

На инновационном аппарате «Орторент Мото» имеется цветной цифровой дисплей большой диагонали, который не только позволяет произвести точную настройку работы системы в зависимости от особенностей конкретного пациента, но и предлагает воспользоваться интерактивными мотивационными программами. Их запуск во время проведения упражнений позволяет не заскучать, а также сделать занятие интересным даже для маленьких детей.

«Орторент Мото»

На аппарате имеется регулировка педалей по высоте, что делает тренировку удобной для посетителей разного роста и возраста. Также возможны занятия с использованием инвалидной коляски. Для более надёжного и уверенного расположения конечностей на педалях предусмотрены комфортные манжеты.

Получение обратной связи

 

После проведения тренировки «Орторент Мото» самостоятельно формирует статистику, которая позволяет специалисту оценить продуктивность занятий и внести корректировку в программу реабилитации данного пациента. Благодаря этому каждый следующий сеанс позволит посетителю достичь новых успехов и быть уверенным в эффективности тренировки мышц.

«Орторент Мото»

После выполнения упражнений человек почувствует гордость и моральное удовлетворение от самостоятельного совершения скоординированных движений. Занятия на тренажёре помогут снять стресс и нормализовать психологическое состояние, а в перспективе – заметить значительный прогресс и научиться в полной мере управлять своим телом.

 

Как посетить тренировки с аппаратом «Ортодент Мото»

 

Предлагаем обратиться в ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонёк», чтобы вернуть подвижность ваших конечностей, утерянную после проблем со здоровьем, или поддержать свои мышцы в тонусе и избежать проблем из-за малоподвижного образа жизни. Специалист займётся подбором оптимальной программы тренировок и учтёт особенности здоровья каждого из посетителей.