Огонек

Мультимедийный интерактивный коррекционный стол психолога-дефектолога

Стол психолога-дефектолога

Мультимедийный интерактивный коррекционный стол психолога-дефектолога

Посещая психолога, человек учится взаимодействовать с другими людьми и окружающем миром, узнаёт себя и приобретает важные качества, которые ему не раз пригодятся в жизни. Чтобы занятия были эффективными, при его проведении должны использоваться современные методики, а ребёнку должно быть интересно выполнять различные обучающие задания специалиста.

 

Мультимедийный интерактивный коррекционный стол психолога-дефектолога позволяет произвести занимательное занятие с детьми, у которых имеются различные особенности развития. Во время выполнения упражнений ребёнок получит большое количество положительных эмоций, а специалист сможет корректировать программу в процессе урока в зависимости от достигнутых посетителем результатов.

 

Устройство и особенности оборудования

 

Интерактивный стол объединяет рабочее место психолога и оснащение, с которым будет взаимодействовать ученик. У специалиста установлен современный компьютер на мощном процессоре, с которого он может запускать программы на большом сенсорном дисплее. Быстрая работа системы позволяет ребёнку погрузиться в выполнение задания и не отвлекаться при решении технических вопросов. При помощи экрана диагональю 25 дюймов посетитель сможет в игровой форме выполнить множество упражнений, помогающих в развитии его организма. Экран поддерживает до 10 точек одновременного касания, поэтому при проведении занятия можно задействовать все пальцы рук.

 

Также мультимедийный интерактивный коррекционный стол психолога-дефектолога имеет отсек для развития мелкой моторики. Выполняя задания психолога и играя с мелкими предметами, ребёнок учится осуществлять точные и аккуратные движения при помощи своих рук.

 

Во время занятия специалист узнает уровень интеллекта ребёнка, его способность к изучению нового материала, сможет исследовать его эмоции и чувства, проверит возможность взаимодействия с другими людьми. Это поможет выстроить правильную программу индивидуального курса, во время которого ребёнок сможет развить свои личностные качества.

 

Занятия с психологом показаны дошкольникам, которым вот-вот предстоит погрузиться в новый мир. Во время проведения сеансов ребята научатся взаимодействовать с другими людьми, усваивать новую информацию, контролировать свои чувства, а также смогут развить память и мелкую моторику.

Стол психолога-дефектолога

Эффективность упражнений

 

На компьютер специалиста установлены различные справочники и пособия, с которыми он может ознакомиться при проведении занятия. Опираясь на собственные наблюдения и проверенные временем методики, дефектолог сможет скорректировать программу упражнений индивидуально для каждого ученика.

 

Эффективность используемых методик доказана специалистами по особенностям развития. Всё установленное программное обеспечение прошло необходимые проверки, оно внесено в Единый реестр Минкомсвязи.

 

Интерактивный стол имеет возможность настройки для комфортного и эффективного проведения занятий с детьми, у которых имеются особенности слуха, зрения, тактильного восприятия и других органов чувств.

 

Где можно посетить занятия на данном оборудовании

 

ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонек» проводит занятия на мультимедийном интерактивном коррекционном столе психолога-дефектолога с детьми любого возраста. Если у ребёнка имеются особенности развития, прохождение курса с психологом поможет ему развить мелкую моторику, научиться взаимодействовать с другими людьми, изучить секреты восприятия нового материала, а также открыть в себе множество других качеств.