Огонек

Лечение аутизма

Лечение аутизма

Лечение аутизма

 

Лечение аутизма  —это длительный, сложный и многоэтапный процесс. Врачи активно взаимодействуют не только с маленьким пациентом, но и с его родителями. Целью психотерапевтического воздействия является развитие речи и моторных функций у ребенка. Для более эффективного лечения аутизма врач внимательно изучает психологические особенности и ответные реакции пациента. Вместе с психотерапевтическим воздействием может проводиться фармакотерапия.

 

Основной задачей использования восстанавливающих методик и процедур является адаптация ребенка к окружающему миру. В терапевтическом процессе должны обязательно участвовать родители и педагоги. Итогом длительного лечения станет частичное или полное устранение проявлений аутизма. В процессе лечения родители должны придерживаться следующих рекомендаций:

  1.  Обеспечьте ребенку максимально комфортные условия жизни.
  2.  Избегайте переездов и резкого изменения интерьера.
  3.  Постарайтесь принять особенности ребенка и оставьте ему личное пространство.
  4.  Применение физической силы и крика при общении не допускается.
  5.  Не нарушайте порядок ежедневных действий, который ребенок установил для себя.
  6.  Постоянно уделяйте малышу внимание и играйте с ним.

    Лечение аутизма

    Лечение аутизма

Если ребенок не разговаривает, то для общения с ним можно использовать карточки с изображениями. Следите за тем, чтобы малыш получал умеренные физические нагрузки. Регулярные упражнения позволят избавиться от стресса. Лечение аутизма должно начинаться как можно раньше. Родители больного малыша должны проявить выдержку и запастись терпением. Им предстоит помогать ребенку не только дома, но и в общественных местах. Маленький пациент должен осознать, что и играть с другими детьми и общаться при помощи слов — это интересно и весело.

Не откладывайте визит к специалистам

Эффективное лечение аутизма в Челябинске проводится специалистами центра реабилитации «Огонек». Для получения необходимых консультаций свяжитесь с администратором медицинского учреждения по телефону или электронной почте. Мы сделаем все возможное и обязательно поможем вашему ребенку.

 

Наша группа в ВК