Огонек

Криокамера суховоздушная Criohome -85* поможет запустить восстановление организма

Криокамера суховоздушная Criohome -85*

Криокамера суховоздушная без использования азота Criohome – это современное оборудование для реабилитации и профилактических процедур, которое всего за несколько минут в день позволяет расслабить организм, наполнить его энергией и запустить внутреннюю активность. Общая воздушная терапия оказывает быстрое воздействие на очаги воспалений, а в долгосрочной перспективе она улучшает кровообращение, укрепляет иммунитет и приводит в норму сразу несколько систем организма.

Во время процедуры пациент заходит в небольшой бокс, воздух в котором охлаждается до -85 градусов Цельсия. Процедура длится не более 3 минут для взрослых и не более 1,5 минут для детей, поэтому человек не успеет сильно замёрзнуть. Процедура совершенно безопасна для здоровья – технология прошла множество исследований, и специалисты отмечают исключительно положительный эффект. Такая своеобразная перезагрузка организма не только помогает заметно взбодриться, но и ускоряет выполнение важных для жизнедеятельности процессов.

В какой ситуации рекомендуется посещение процедуры криотерапии

Данная процедура оказывает значительное воздействие на укрепление здоровья человека. Посещение суховоздушной криокамеры без использования азота показано при следующих проблемах:

  • Болезни мышц вследствие ДЦП, рассеянного склероза и других хронических заболеваний;
  • Воспаления после получения травм;
  • Боль в шее, спине и суставах;
  • Нарушение кровообращения;
  • Проблемы с иммунитетом, частые вирусные болезни;
  • Бронхиальная астма;
  • Стресс, проблемы с психоэмоциональным здоровьем, регулярное переутомление;
  • Частые головные боли.

Посещение криотерапии возможно как взрослыми, так и детьми с возраста 4-6 лет. Каждый человек после прохождения курса процедуры сможет отметить как краткосрочный, так и долгосрочный эффект.

Воздействие криотерапии на организм человека

Если пациент обращается в наш центр с воспалением суставов, тканей или различных органов, после посещения суховоздушной криокамеры Criohome он сразу ощутит облегчение и заметное снижение боли. Через некоторое время пациент сможет отметить плавное и быстрое восстановление, к примеру, после полученной травмы. Также процедура оказывает положительное воздействие на иммунитет и устойчивость организма к вешнему воздействию.

Регулярная криотерапия позволяет улучшить кровообращение, вернуть в норму обмен веществ, привести в тонус мышцы. Такое воздействие положительно сказывается на здоровье не только сердечно-сосудистой системы, но и других систем организма человека.

Кроме того, процедура криотерапии оказывает значительное влияние на психоэмоциональное здоровье и позволяет достичь поведенческого улучшения. Находясь в криокамере, человек расслабляется, и по окончании терапии чувствует себя спокойнее, улучшается общее состояние, настроение и общительность.

Как записаться на общую воздушную криотерапию

ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонёк» предлагает посетить процедуру  криотерапии  на современном суховоздушном оборудовании Criohome -85* без использования азота. Чтобы записаться на курс, предлагаем обратиться за консультацией к специалисту, который выберет оптимальный уровень воздействия, отталкиваясь от индивидуальных особенностей пациента. Также можно воспользоваться другим передовым реабилитационным оборудованием центра, которые помогут провести восстановление и приведение организма в тонус наиболее грамотно и эффективно.