Огонек

Интерактивный образовательный пол Magium

Интерактивный образовательный пол Magium

Интерактивный образовательный пол Magium

Чтобы обучение и развитие ребёнка было максимально эффективным, его рекомендуется проводить в игровой форме. Так человеку будет интересно выполнять каждое задание специалиста, он сможет полностью погрузиться в выполнение упражнения. Для этих целей создаётся и внедряется различное современное интерактивное оборудование.

 

В ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонек» при выполнении различных занятий с детьми используется интерактивный образовательный пол Magium. Это новейшая система, которая анализирует обстановку и изменяет изображение на полу в зависимости от действий ребёнка.

Интерактивный образовательный пол Magium

Проведение занятий

 

При помощи интерактивного пола можно формировать различные качества, используя установленные программы и адаптируя их для конкретной ситуации. Во время обучения дети развивают логику, внимательность, память, творческий подход.

 

Интеллектуальная камера различает разные типы взаимодействия – не только движения ребёнка, но также и размер, цвет и форму используемых им предметов. Это позволяет провести несколько различных упражнений с разноцветным инвентарём автоматически проверить правильность их выполнения.

 

В большинстве программ ребёнку нужно расставить фигуры по какому-то правилу – к примеру, восстановить изображение на экране или повторить его в зеркальном порядке. Это позволяет разнообразить процесс обучения и задействовать разные отделы головного мозга.

 

Система имеет множество сценариев работы, которые направлены на развитие различных навыков и умений ребёнка. В процессе обучения специалист может вносить изменения, чтобы скорректировать план занятия в зависимости от достигнутых успехов. Игры имеют несколько уровней сложности, чтобы подобрать оптимальный вариант для детей разного возраста и с разным уровнем развития.

Интерактивный образовательный пол Magium

Интерактивный образовательный пол Magium эффективен при подготовке детей к школе. Ребята знакомятся с различными геометрическими фигурами, учатся считать, учатся выполнять новые задачи, которые задействуют разные умения. Преподаватель может дать задания на время, на аккуратность, на смекалку и на другие качества. При выполнении каждого упражнения ребёнок получит приятные впечатления, массу положительных эмоций, а также совершит вклад в развитие своего мозга и мелкой моторики.

 

Устройство интерактивного пола

 

Система состоит из проектора и множества датчиков. Они могут распознавать разные типы взаимодействия и реагировать на них, изменяя изображение. Система оптимизирована и имеет мощное железо, благодаря чему не придётся отвлекаться на решение технических проблем.

 

Установленное программное обеспечение соответствует всем образовательным стандартам. Есть возможность его обновления при появлении новых методик детского развития.

 

При выполнении упражнений с интерактивным полом можно заниматься индивидуально или в команде. Первый вариант позволяет уделить внимание всем особенностям каждого ребёнка, а второй развивает умение работать в группе и взаимодействовать с другими людьми.

 

Интерактивный образовательный пол Magium подойдёт для детей с ограниченными возможностями и различными особенностями развития. С его помощью каждый сможет погрузиться в творческий процесс и сыграть в одну из нескольких интерактивных игр, не выходя из комнаты.

Интерактивный образовательный пол Magium

Приходите в ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонек», если вашему ребёнку нужна помощь в развитии, занятия с психологом или подготовка к школе. Мы работаем с детьми любого возраста, составляем индивидуальную программу и уделяем внимание каждому посетителю.