Огонек

Интерактивная песочница iSandBOX – современный метод развития ребёнка

Интерактивная песочница iSandBOX

Чтобы в будущем ребёнку было легче взаимодействовать с окружающим миром и найти своё место в нём, в детстве он должен непрерывно развиваться, пробовать и изучать что-то новое. А в случае обнаружения заболеваний или получения травм нужно восстановить повреждённую часть организма, чтобы как можно быстрее вернуться к полноценной жизни. Интерактивная песочница iSandBOX помогает при решении множества задач, которые стоят перед родителями – занятия с инновационным тренажёром оказывают положительное в разных направлениях развития ребёнка.

Что представляет собой устройство

Со старых времён дети любили игры с песком и проводили много времени во дворе, строя замки и горы, прокладывая и преодолевая реки и рвы. Современные технологии позволяют перенести эту игру в помещение и дополнить игру множеством образовательных и развивающих функций.

Тренажёр представляет собой песочницу, на поверхность которой при помощи комплекса оборудования проецируется изображение. Основная особенность заключается в том, что картинка изменяется в процессе того, как ребёнок изменяет расположение песка и форму возведённых из него сооружений.

За данный процесс отвечают проектор и компьютер с системой дополненной реальности, работающей с применением искусственного интеллекта. Предустановленное программное обеспечение предусматривает десятки различных динамичных игр, направленных на развитие ребёнка в различных областях.

Интерактивная песочница iSandBOX

Какой эффект оказывает интерактивная песочница iSandBOX

Прежде всего, при каждом занятии ребёнок активно развивает свою мелкую моторику. Он учится выполнять осознанные и слаженные движения руками и реализовывать представленный в голове план. Это особенно важно для детей с различными особенностями развития, но будет невероятно интересно и полезно и другим ребятам.

Также уделяется внимание развитию логики, мышления и фантазии ребёнка. Он может отслеживать закономерности изменения наземного и подводного ландшафта, выполняя задания педагога или реализовывая собственные фантастические идеи. Также он получит знания в области окружающего мира, наблюдая за горами и лесами, рыбами и животными. Картинка динамичная и никогда не останавливается, поэтому всегда можно выбрать интересный объект для наблюдения.

При проведении совместных групповых занятий дети учатся договариваться, обмениваться идеями, искать компромиссы и совместно реализовывать один большой проект. Так ребёнок развивает свои коммуникативные навыки, что важно при подготовке к посещению детского сада или школы. Дети понимают, что сообща можно достичь больших результатов, так как каждый имеет собственные неповторимые идеи.

Во время игры ребёнок сможет научиться чему-то новому, раскрыть свой потенциал, а также получить массу положительных впечатлений. Когда развитие и реабилитация проводятся в интересной игровой форме, захочется возвращаться к занятию снова и снова. Кроме того, игра в песочнице снимает стресс, позволяет отвлечься от трудностей и расслабиться.

Интерактивная песочница iSandBOX

Как попасть на занятия с интерактивной песочницей

ГАУЗ «Областной центр медицинской реабилитации «Огонёк» приглашает детей различных возрастов на занятия с интерактивной песочницей iSandBOX. Также мы предлагаем посетить тренировки и процедуры с применением другого современного оборудования, которое поможет провести наиболее быструю и эффективную реабилитацию, привести организм в тонус или просто расслабиться и получить массу положительных впечатлений. Обращайтесь за консультацией специалиста, чтобы он составил индивидуальную программу, отталкиваясь от особенностей конкретного пациента.