Огонек

Аутизм у детей

Аутизм у детей — это распространенное заболевание нервной системы, основными симптомами которого является задержка психического развития и нежелание контактировать с окружающими людьми. Причины болезни до конца не ясны. Диагностика неврологического недуга производится врачом-психиатром, который использует внешнее наблюдение, стандартизованные опросники и специальные тесты. Перечисленные методы позволяют выявить следующие характерные симптомы аутизма у детей:

  1.  Нежелание смотреть в глаза во время разговора.
  2.  Стереотипное, повторяющееся поведение.
  3.  Страхи.
  4.  Нарушения сна и аппетита.
  5.  Аутоагрессия.
  6.  Сложности в общении.
  7.  Чрезмерное стремление к порядку.
  8.  Аномалии речевого развития и др.

    Аутизм у детей

    Аутизм у детей

С возрастом комплекс симптомов может изменяться. У детей старшего возраста наблюдается отсутствие гибкости мышления. У мальчиков и девочек нет необходимой реакции на меняющиеся внешние условия. Дети испытывают сложности с освоением новых знаний и практических навыков. Вместе с описанными симптомами наблюдается излишняя тяга к детализации. Также у больного аутизмом может наблюдаться снижение иммунитета, аллергические реакции и нарушения в работе ЖКТ.

 

Для эффективного лечения аутизма у детей требуется своевременная и квалифицированная диагностика. В этом случае терапия неврологических нарушений даст стойкие положительные результаты. Профессиональный подход к лечению аутизма будет способствовать социализации ребенка и улучшит качество жизни семьи.

Обратитесь к профессионалам

 

Если вы заметили описанные симптомы у своего ребенка, то нужно незамедлительно обратиться к специалистам центра реабилитации «Огонек». Наши врачи разработают индивидуальный план лечения с учетом особенностей здоровья маленького пациента. Сотрудники реабилитационного центра «Огонек» предоставят необходимые консультации и назначат необходимые терапевтические процедуры. Для записи на прием свяжитесь с нашим администратором по телефону или электронной почте. Специалист ответит на все вопросы и согласует дату визита в наш центр в удобное для пациента время.

 

 

Наша группа в ВК